Как избежать суда и уголовной ответственности за кражу на сумму 2500 рублей - как назначить адвоката и оплатить ущерб магазину?

• г. Самара

Я совершила кражу на сумму 2500 р. Написали заявление, на примирение магазин не идет. Подписку о не выезде не взяли, просто отпустили и сказали куда и когда приехать. Возбуждено ли дело, я явку с повинной написала. Когда будет назначен адвокат и как сне оплатить в магазин за кражу. Как избежать суда? И уголовной ответственности? Буду благодарна за развернутый ответ, а то статью прочитала, но если честно ничего не поняла. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Вам нужно не сюда обращаться, а адвоката себе искать.

Да, Вам обязаны предоставтиь адвоката.

В случае возбуждения против Вас уголовного дела Вас уведомят об этом.

При вызове Вас на допрос в качестве подозреваемого Вам предложат самой искать себе любого адвоката по соглашению за плату. Размер оплаты труда адвоката он определяет только сам по соглашению с вами.

Если Вы скажете дознавателю,что у Вас нет денег на адвоката по соглашению, то дознаватель, следователь бесплатно для вас пригласит на допрос заранее в качестве вашего защитника одного из дежурных адвокатов по требованию (по назначению) дознавателя. Вы вправе перед допросом проконсультироваться с адвокатом.

Если Вы знаете реквизиты потерпевшего (магазина),то можете возместить ему вред. Некоторые магазины просят возместить им ущерб в тройном размере.

Идти на примирение или нет - это право потерпевшего.

Уточните - когда была совершена кража или покушение на нее - для ответа на вопрос о том, подпадаете ли Вы под амнистию 24.04.2015.

Будет ли мне представлен адвокат?

Скажите, а когда мне будет предоставлен адвокат? Может ли он оказать реальную помощь в досудебном урегулировании?

Сразу после предъявления обвинения

Попадаю ли я под амнистиюамнистию 24.04.15, если кража совершена 01.05.205???

Смотря какая у вас статья.