Насилие и угроза убийством от сожителя - что делать?

• г. Кизел

Я живу на квартире с сожителем. Неоднократно и почти ежедневно он меня бьёт. Чаще всего по голове. Следов почти нет. Один раз наткнулся с ножом и чуть меня не убил. Благо рядом был его брат младший, голова немного встала на место. Хочу пойти писать заявление, но он говорит что у него есть свидетель (его брат) и он соврет и скажет что побоев не было. Что мне делать в этой ситуации? Заявление писать?

На днях уеду от него, не хотелось бы чтобы такие поступки были безнаказанными.

Ответы на вопрос (3):

Как можно скорее добираетесь до полиции. Пишите заявление.

Я и добраться никуда не могу. Он меня не выпустит из дома!

Телефон ноль два для этого есть.