Би-опасность - встреча для секса с 18-летним парнем приводит к шантажу старшим братом
995₽ VIP

• г. Москва

Вопрос у меня такой. Я Би, встречался с парнем для секса. Нашел его в социальной сети. Обменялись фотографиями, уточнил сколько ему лет, ему 18. Встретились для орального секса у меня в машине, он взял у меня деньги. Я по глупости оставил ему телефон. Недавно приходит смс (через 1 месяц) по вайберу. Я старший брат этого парня, ты его испортил и чтоб я не подал заявление в Полицию давайте с Вами встретимся Вообщем как вы считаете стоит ли мне переживать по этому поводу и собственно на что тут подавать заявление в полицию. Я же не насиловал его. Переписка есть. Ну и начал я парится, вдруг ему не 18, вдруг он скажет что я насиловал его и так далее и тому подобное. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (12):

Если Вы невиновны и ничего такого не совершали, стойте на своем, но если будет обращение в полицию, то обязательно наймите адвоката.

Конституция Российской Федерации

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

... Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

134 статья УК РФ - Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста

Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста

134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом, не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.

Объект преступления – нормальное нравственное и физическое развитие несовершеннолетнего, его половая неприкосновенность. Потерпевшим от педофилии (статья УК РФ 134) могут быть несовершеннолетние лица мужского и женского пола.

Данная статья предусматривает добровольное вступление несовершеннолетнего в половую связь. Отсутствие добровольности квалифицируется как изнасилование или как совершение насильственных действий сексуального характера. Такая же квалификация будет присвоена преступлению и в случаях, при которых растление малолетнего (статья УК РФ 134) происходило по отношению к лицу, не способному правильно оценивать совершаемые с ней (ним) деяния в силу своего малолетства.

Преступление считается оконченным с момента начала полового акта, лесбиянства или мужеложства. Состав преступления формальный. 134 статьей УК РФ определяется ответственность не только за совершенные неоднократно виновным действия, но и за единичный повой акт. Субъективной стороной данного преступления является прямой умысел. Это означает, что виновный достоверно знал о том, что потерпевший не достиг совершеннолетия. Исключает наличие преступления добросовестное заблуждение обвиняемого, возникшее на основании того, что пострадавшее лицо выглядит взрослее своего возраста в силу акселерации.

Кроме указанных в диспозиции статьи УК РФ 134 совокуплений на добровольной основе, данное преступление квалифицируется как совращение малолетних (статья УК РФ 135). Наказание, предусмотренное согласно данной статье, может быть в виде лишения свободы сроком на 3-5 лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности.

1. Вы преступления не совершали- заявления от потерпевшего нет- в противном случае вы бы уже были в ск

2. Заявление в полицию подавайте смело по ст163 ук РФ- вымогательство

3. Заплатите раз,,,,, будет и два и три

Ничего не бойтесь!!!

доброго времени!

пишите заявление в полицию о вымогательстве ст. 163 УК РФ, пусть проведут проверку согласно ст. 141-145 УПК РФ

Если предполагаете, что имели связь с подростком, то лучше уже сейчас обратиться к профессиональному защитнику - посоветоваться на случай обращения старшего брата подростка в правоохранительные органы, это в ваших интересах (ст. 49 УПК).

Что касается возможного шантажа - то текст смс еще ни о чем не говорит - шантажа нет, в полицию обращаться рано. Может старший брат хочет с вами просто поговорить...

Вот что такое шантаж

Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.[b][/b]

[i]Недавно приходит смс (через 1 месяц) [/i

По такому сроку доказательств не собрать.

Если бы было заявление от потерпевшего вы бы уже были в ск

2. Фиксируйте на диктофон звонки вымогателей и заявление в полицию подавайте смело по ст163 УК РФ- вымогательство

3. Всю переписку удалите

Угрожают как правило этим.

134 статья УК РФ - Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста

Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста

134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом, не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.

Но прежде чем обвинять надо собрать доказательства, а их увы уже не собрать.

Отправьте брату переписку с молодым человеком и посоветуйте ему разговаривать со своим братом ,а не с Вами .

Молодому человеку может не быть 18 лет , но думаю малолетку ,тому кому нет 16 лет отличить Вы способны .

ст. 134 УК РФ

Пишите заявление в полицию, что с вас вымогают деньги. Тут еще нет 100 % гарантии, что написавший Вам действительно является старшим братом вашего так сказать "партнера", может быть это и есть сам тот молодой человек с которым вы встречались.Просто Вас шантажирует с целью вымогать у вас материальные блага. Свидетелей, что вы встречались как я понимаю нет, других доказательств в виде видео, фотографий происходящего у вас в машине нет. То есть доказательств нет, есть только Ваша переписка в соц.сети. Автор можете не беспокоится Вас просто пытаются надуть с целью получения прибыли. К тому же заявления на вас не поступало в полицию, по факту изнасилования.Даже если тот молодой человек заявит, что вы его изнасиловали то сначала ему надо будет предъявить доказательства плюс пройти экспертизу, в которой будет заключение действительно ли он изнасилован. Даже если и у него были связи с мужчинами и экспертиза покажет, что да действительно контакт был то тут опять же нужно доказать что именно Вы насиловали. В таком случае можно еще написать заявление, что Вас оклеветали оговорили. Здесь два выхода игнорировать либо идти в полицию писать заявление

Если партнеру меньше 16-ти лет, то в ваших действиях действительно содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 134 Уголовного кодекса РФ, текст здесь:

http://base.garant.ru/10108000/19/

Если старше, то ваши действия не наказуемы.

Совет: занесите номер брата в "черный список" телефона или смените телефонный номер. Вам так будет проще.

Большое спасибо!

Пожалуйста, всего доброго.

Достойное по делам нашим получаем - евангелие Луки.