Воможно ли оформить договор дарения на имя супруги.

• г. Санкт-Петербург

Как нам, с супругом, правильно поступить с постановкой автомобиля на учёт.Машина взята в кредит на имя супруга, но он не может самостоятельно поставить её на учёт в Санкт-Петербурге, т.к. не имеет постоянной прописки. У меня прописка есть. Воможно ли оформить договор дарения на имя супруги. Либо есть какие-нибудь другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Если кредит выдавался мужу - скорее всего в кредитном или залоговом договоре предусмотрено, что отчуждение автомобиля без согласия банка не допускается. Кроме того, если му вписан в ПТС как собственник - без постановки на учёт и снятия автомобиля с учёта врад ли получится его переоформить.

С уважением