Оплата труда после инсульта - что ждать после увольнения по болезни?

• г. Санкт-Петербург

Мужу после инсульта дали 3 гр.инвалидности, рабочую. На медицинской комиссии сказали, что 1 год будет оплачивать предприятие на котором он работал. Объясните пожалуйста подробнее, после увольнения по болезни должны оплатить 3-ной оклад, а дальше какая оплата должна идти от предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Объяснили неправильно.

Ничего вашему мужу предприятие не должно.