Купил новый автомобиль, но без прав до февраля - какие последствия ждут Олега?
₽ VIP

• г. Москва

Я сегодня купил себе новый автомобиль. Но, т.к. до февраля 2009 года я буду без прав, то автомобиль будет стоять \"на приколе\". Скажите, пожалуйста, чем мне грозит тот факт, что на учет авто я буду ставить только в феврале когда смогу сесть за руль.

Спасибо, с уважением, Олег.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Олег! Поскольку автомобиль должен быть зарегистрирован в течение пяти дней после приобретения - при нарушении этого срока Вы можете быть привлечены к ответственности по ст.19.22 КоАП РФ за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей.

С уважением

Возможно, точно также, на эвакуаторе и придётся доставлять автомобиль в ГИБДД для осмотра, если не найдёте знакомого водителя с водительским удостоверением.

Добрый день, Олег!

Что Вам мешает поставить его на учет? Для этого права иметь совсем не обязательно.

Удачи!

Олег а почему сразу не ставите ?Не хотите налог на транспорт платить...?))))Видите одно нарушение тянет за собой другое....Виктор

если нет приятеля с правами - то ничего страшного, только договор страхования внимательно почитайте. Удачи.

Вызовите для проведения Техосмотра инспектора по месту нахождения автотранспортного средства и не мучайтесь, если этого не сделали в автосалоне.

Бюро

Хотел бы уточнить - автомобиль иностранного пр-ва куплен у официального дилера. Из автосалона я перевез его к себе домой на эвакуаторе.