Доверенность на автомашину, сейчас говорит, что отзовет эту доверенность, может ли он это сделать и что мне предпринять.

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж оформил на меня ген. доверенность на автомашину, сейчас говорит, что отзовет эту доверенность, может ли он это сделать и что мне предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маргарита , согласно п. 2 ст 188 ГК РФ лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность. Поэтому вам ничего не остается, как вернуть ранее выданную доверенность лицу, выдавшую ее.

Спросить
Пожаловаться

Может. Остальное зависит от ряда факторов, которые через интернет не выясняются.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть следующий вопрос относительно генеральной доверенности на автомашину, которую я оформила нотариально на отца. Автомашина принадлежит мне. Могули я отзвать доверенность т.е. прекратить ее действие и как это можно сделать. Заранее благодарна за ответ.

Купил автомашину по генеральной доверенности. Владелец автомашины умер. Могут ли наследники анулировать доверенность и забрать у меня автомашину. Какой вы мне можете дать совет? С уважением Максим.

Мой муж сделал дарственную на квартиру на ребенка (ему 2 года) шесть месяцев назад, сейчас семья на грани развода, квартира полностью на мужа, муж говорит что отзовет дарственную, может ли он сделать это? Заранее спасибо.

Два споловиной года я являясь хозяйкой машины, но не имея водительских прав, выписала ген. доверенность на другого человека. В тот момент я была замужем, и выписать ген. доверенность попросил мой муж. На данный момент я хотела бы вернуть машину, но человек на которого я ее оформила говорит, что мой муж ее продал по ген. доверенности. Мой бывший муж отказывается разговивать на эту тему. Поскольку я не давала своего разрешение на продажу автомобиля, я хотела бы знать как я могу поступить в данной ситуации. Как мне отозвать ген. доверенность, И как вернуть машину. Заранее спасибо!

Бывший муж должен по алиментам немаленькую сумму. Судебный пристав наложил арест на его автомобиль, сейчас машина в розыске. Оказывается, бывший муж продал машину в прошлом году, покупатель машины оплатил ему деньги, но ездит по ген. доверенности до сих пор, т.к. по документам в ГАИ владелец автомашины - бывший муж (поэтому и арестовали автомобиль). Чья сейчас автомашина, может ли ОСП продать ее и вернуть мне деньги в счет задолженности бывшего мужа по алиментам. Законна ли купля-продажа? Может ли новый хозяин машины разобрать ее по частям и продать запчасти? Как решится все по закону?

Мой муж сделал дарственную на квартиру на ребенка (ему 2 года) шесть месяцев назад, сейчас семья на грани развода квартира полностью на мужа, муж говорит что отзовет дарственную может ли он сделать это? (Дарственная зарегистрирована в Россреестре), Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж должник по алиментам. Продать авто он не может, но хочет сделать ген. доверенность с правом продажи автомобиля. Может он это сделать и будет ли эта сделка законной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение