Доверенность на автомашину, сейчас говорит, что отзовет эту доверенность, может ли он это сделать и что мне предпринять.

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж оформил на меня ген. доверенность на автомашину, сейчас говорит, что отзовет эту доверенность, может ли он это сделать и что мне предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маргарита , согласно п. 2 ст 188 ГК РФ лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность. Поэтому вам ничего не остается, как вернуть ранее выданную доверенность лицу, выдавшую ее.

Может. Остальное зависит от ряда факторов, которые через интернет не выясняются.