Пенсионные выплаты и надбавки для детей солдат ВОВ - что положено моей бабушке?

• г. Элиста

Моя бабушка 1939 г. р (пенсионер, состоит в Детях войны) является дочерью погибшего солдата ВОВ. Вопрос: Какие выплаты или надбавки к пенсии ей положены? P.S выше перечисленные ответы относятся к родителям и супругам погибших солдат.

Ответы на вопрос (3):

Федеральных, просто по факту рождения в определенном году - нет.

Федерального статуса "дети войны" - нет.

Спросить
Пожаловаться

Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий приведены в ст.21 ФЗ "О ветеранах", ознакомьтесь с нормами закона.

Спросить
Пожаловаться

Как дочь погибшего солдата ВОВ ,имеет ли бабушка право на выплаты? (В 21ст ФЗ о ветеранах говорится о супругах)

Спросить
Пожаловаться

У солдата украдены все вещи (каска, бронежилет и вещмешок армейский), пока солдат лежал в госпитале. Командир не вникая в проблему, сказал, чтоб солдат решал проблему сам, но до конца недели, чтоб вещи были. Какое наказание будет за пропажу вещей солдаты и,что нам делать?

Какие выплаты при гибели солдата срочника родителям? Положено ли Начисление пенсии родителям погибшего сына при прохождении службы 13.03.2014 г. в г. Волгограде? Куда и в какой срок обратиться?

Мои родители являются детьми войны, 1937 и 1934 годов рождения. Также они являются членами семьи погибших, т.к. у обоих погибли отцы в ВОВ. Скажите пожалуйста, положены ли им какие-то льготы, выплаты? СПАСИБО!

Подполковник попросил сдать ему денег с премии без каких либо угроз, солдаты сдали по 10000 тысяч но одному солдату это не понравилось и он пожаловался в прокуратуру. Что грозит подполковнику за получение денег с солдата?

Солдата избил прапорщик, на время следствия и суда солдат переведён в другую часть, но документы остались в старой части. Как можно перевести документы в ту часть где действительно на сегодняшний день служит солдат? Командование прежней части не хочет их отдавать, а солдату просто опасно возвращаться в прежнюю часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право ивакуированные во время войны из Москвы получить жилплощадь в Москве. Я дочь солдата погибшего на войне.

, пострадавший солдат отказывается от обведения кто его сбил, может ли пострадавший ОТ КУДА-НИБУДЬ получить денежную компенсацию за здоровье или какие еще варианты есть, Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение