Чтобы наблюдатели из правозащитной организации посмотрели на ход разбирательства?

• г. Знаменск

Постановлением мирового судьи меня лишили прав, я подал жалобу в районный суд, но это далеко от моего места жительства, можно ли подать ходатайство для рассмотрения по МЖ? И ещё вопрос, прав лишили только по одному протоколу об апн, даже рапорта не было. Не ИДПС, ни я в суд не пришли, меня не известили, я считаю что эзаседание было сгрубыми нарушениями, могу ли я попросить районного судью сделать заседание по моей жалобе открытым? Чтобы наблюдатели из правозащитной организации посмотрели на ход разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Славик! 1) Заседание в районном суде должно быть открытым в любом случае (ничего просить не надо) и на нём может присутствовать кто угодно. 2) Никакого разбирательства не будет – судья проверит Ваши аргументы по жалобе и если они подтвердятся, отменит постановление. 3) О переносе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении по месту Вашего жительства не может быть и речи – при рассмотрении дела у мирового судьи Вы не просили о рассмотрении дела по месту Вашего жительства (если бы Вы заявили такое ходатайство, судья бы наверняка его удовлетворил). 4) Единственный аргумент, который в данной ситуации Вы можете заявить районному судье в жалобе – нарушение Ваших процессуальных прав мировым судьёй – дело рассмотрено без Вас, в деле нет документа, подтверждающего надлежащее уведомление Вас о месте и времени рассмотрения дела.