Алименты и задолженность - как производить выплаты, когда нет текущих платежей

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация, у моего бывшего мужа есть первый ребенок от первого брака, у нас с ним тоже есть совместный ребенок. Алименты он не платил ни мне, ни на первого ребенка. Образовалась огромная задолженность и там и там. Было решение суда высчитывать с него 70% из з/платы. Сейчас старшему ребенку уже есть 18 лет, а второму 10 лет. Скажите, пожалуйста как должны производиться выплаты по алиментам и задолженности, ведь там уже нет текущих выплат?

Ответы на вопрос (7):

"Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

В счет долга будут удерживать.

"Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Также, до 70 % могут.

Если много можете писать приставу.

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете бумажкой (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

Я понимаю , что в счет долга будут удерживать , но в каких размерах ?

В каких долях теперь будет удержание по алиментам и по задолженности ?

Процент вам на алименты какой есть, а все что свыше и до 70% в счет долга будет.