Как подать на алименты за прошлые три года для двух детей, имея ребенка от первого брака и задолженность на первого ребенка?

• г. Улан-Удэ

У моего мужа есть ребенок от первого брака и образовалась задолженность по алиментам т. к. супруг некоторое время был безработным. У нас имеется совместный ребенок которому сейчас уже семь лет я на алименты не подавала соответственно задолженность была насчитана по средней зар. плате и только на первого ребенка. Могу ли я сейчас подать на алименты за прошлые три года, что-бы пересчитали сумму задолженности на двоих детей, мы состоим в браке и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

За прошлые годы Вы на алименты подать не можете ни в каком случае.

На размер задолженности взыскание алиментов на вашего ребенка никак не повлияет. На будущее алименты на первого ребенка через суд сможет уменьшить.