Какой налог при продаже построенного дачного домика на приобретенном садовом участке? В собственности менее трех лет.

• г. Сочи

Какой налог при продаже построенного дачного домика на приобретенном садовом участке? В собственности менее трех лет.

Ответы на вопрос (6):

13% с разницы от цены продажи и покупки.

Я не покупал домик, а построил и заполнил декларацию, получил свидетельство. Это получается надо чеки на стройматериалы, оплата работы, так строил я сам.

Налог при продажи будет исчисляться от суммы продажи. Налог составит 13% от этой суммы.

Получается за мои пирожки, я и заплати!, а как обойти этот грабеж? Если это возможно? Или продавать покупателю за один рубль .

Ваш участок стоит 1 руб.?

Это лучший ответ

Вы имеете право при продаже получить налоговый вычет в размере 1 млн. руб, т.е. если вы укажите сумму продажи миллион и воспользуетесь вычетом, то налог платить не придется.