Будет ли налоговый орган корректировать стоимость (начислять налог) если в договоре купли-продачи будет указана цена БТИ?

• г. Москва

1.Какой налог должен будет заплатить Покупатель при покупке садового участка и домика.

2.какой налог должен будет заплатить Продавец с полученного дохода от продажи садовой земли и домика.

3.будет ли налоговый орган корректировать стоимость (начислять налог) если в договоре купли-продачи будет указана цена БТИ?

4.Нужно ли будет платить налог Продавцу или Покупателю при продаже/покупке садовой земли и домика при договоре дарения. Родавец родная тетя, Покупатель-племянница.

Вышеназванная земля садовая и домик в собственности Продавца (тети) менее 3 лет. Вернее Первое свидетельство о праве собственности на землю было выдано 1991 году, а в 2008 году по новой все переоформлено (БТИ, кадастровая палата. Межевание и т.д.)и вдача нового свидетельства о праве собственнсти уже москов. Регистр. Палатой.

Ответы на вопрос (1):

1. Никакой если не считать госпошлины за оформление (регистрацию)

2. Налог на доходы физических лиц если не воспользуется налоговым вычетом

3. Цену БТИ в отличие от ранее действовавшего порядка в договоре указывать не обязательно. Налоговый орган корректировать ничего не будет. Цена договора в сделке - реальная рыночная. Налог на имущество будет взиматься от инв. стоимости БТИ, которые будут от БТИ передаваться в УФНС не зависимо от того укажете вы эту цену в договоре или нет.

4.Налог на дарение отменён