Как получить наследственную аренду, когда инженер по земельным вопросам отказывает предоставить информацию

• г. Гатчина

Вступила в наследство через 10 лет после смерти дядя. У него была взята аренда на 49 лет. инженер по зем. вопросам отказывает дать данные об этой аренде. Если она числилась на дяде, то я должна получить эту аренду в наследство. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! аренда по наследству не переходит.

Спросить
Пожаловаться

Здравмтвуйте! Вопрос об аренде, мой папа являлся арендодателем, он умер 18.10.17, сдавал в аренду моей маме магазин, она ИП, как быть в этой ситуации если договор аренды заканчивается в январе и в наследство она еще не вступила. Спасибо!

У мамы был земельный пай, который она сдала в аренду на 25 лет. Договор утерян. После смерти мамы я вступила в наследство на этот пай и получила свидетельство о праве собственности в котором значилось обременение - аренда. Нужно ли мне заключать новый договор аренды, если я хочу сдавать тому же арендатору или это обязательно? Спасибо.

У меня умер дядя, тетя его родная сестра живет далеко, у дяди был земельный пай сдан в аренду, сейчас заканчивается срок договора об аренде. Когда я пошла получать свидетельство о смерти, то мне сказали, что у дяди при рождении было одно отчество, а при смерти другое, куда мне обратиться и доказать, что это один и тот же человек.

Купили складское помещение в 2011 году, аренда земли была у прежнего собственника помещения до 2009 года, аренду он не продлевал. В связи с покупкой мною с складского помещения мне отказывают в аренде так как просят прежнего владельца снять с себя аренду земли. У прежнего владельца помещения аренда закончилась в 2010 г (и он её не продлевал) меня начальник земельного просит чтоб я преподнёс бумагу в писменом виде от прежнего владельца помещения и арендателя земли написать заявления об отказе аренды, прежней владелец болен, (инсульт) как мне быть? Собствеником помещения в данный момент являюсь я.

Помогите разобраться с вопросом аренды. Если организация сдает в аренду оборудование, относящиеся к опасным производственным объектам, то в договоре аренды необходимо формулировать "аренда с правом владения" или нет? Или само слово "аренда" уже подразумевает "владение"? Острота вопроса в том, что владение (даже на срок аренды) подрузомевает ответственность за эксплуатацию.

Мой муж трагически погиб. У него в аренде был земельный участок, но на момент его гибели аренда закончилась. Могу ли я включить в наследство данный земельный участок, и как теперь продлить аренду?

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как на себя перезаключить договор аренды земли после смерти бабушки? Земля у неё была в аренде.

В наследство вступила.

В прошлом году мне, как ИП, предоставляли в почасовая аренду помещение во Дворце культуры (муниципальное автономное учреждение культуры) для проведения музыкальных занятий с детьми. Договор аренды заключали через аукцион, после независимой оценки, цена в которой определялась на месяц. После чего делались расчёты, исходя из количества часов, на которые я брала помещение в аренду, и заключался договор о почасовой аренде и производилась оплата. Сейчас Арендодатель заявляет, что почасовая аренда помещения в муниципальном автономном учреждении невозможно, механизма её начисления не существует, стало быть, это незаконно. И отказывает мне в заключении нового договора. Как быть?

У меня такая ситуация: я купила жилой дом, оформила все документы на него, а земельный участок на котором находится данный дом в тот же момент не оформила на себя ни в аренду и не в собственность, т.к. на момент продажи дома зем. участок находился в долгосрочной аренде у бывшей хозяйки. Она должна была расторгнуть договор аренды и только после я могла на себя оформить право на этот участок. Прошло какое-то время бывшая хозяйка умерла, так и не расторгнув договор аренды. Администрация района мне отказывает в предоставлении зем. участка ссылаясь на то, что земля обременена арендой. Подскажите, как мне теперь быть, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение