Авто, купленное у частного лица через сайт auto.ru, снято с учета и направлено на утилизацию - что делать?

• г. Москва

Купили с женой тс у частного лица (нашли его на сайте auto.ru)оформлялись в комиссионке с договором купли продажи. Приехали в Гибдд ставить на учет нам сообщили, что авто снят как год с учета и направлен на утилизацию.

Мы написали заявление в полицию по факту мошенничество. Пытались дозвониться до продавцов, мобильный недоступен!

(В договоре купли продажи есть пунктик что купленный авто можно поставить на учет в гибдд).

Что делать? Стоит ли писать заявление на комиссионку в которой заключали договор?

Ответы на вопрос (2):

Ждите возбуждения уголовеного дела

Расторгайте договор купли - продажи в соответствии со ст450-452 гк рф