Возможно ли вернуть 450000 рублей после отказа в ипотеке на покупку дома?

• г. Камышин

Я внёс 450000 руб из 700000 руб за по купку дома их отдал под расписку оставшуюся часть договорился атдать в течении года но мне отказали в ипотеке могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Вы прописали условия о возврате денег в случае отказа в ипотеке в тексте самой расписки? либо где то в другом документе?

Да, конечно сможете вернуть

Добрый день! Конечно,можете. Обратитесь к продавцу, если откажет,то в суд

Добрый день! да, можете вернуть средства. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

А право собственности на дом зарегистрировали, или кроме расписки никаких документов не оформлялось?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Не что больше не оформлялось