Как узаконить постройку ИЖС на земельном участке при наличии старого жилого дома и несоблюдении требования о 3-метровом расстоянии?

• г. Луга

Имею в собственности зем. участок для содержания жилого дома (категория земель: земли населенных пунктов) и жилой дом. На этом же участке на расстоянии двух метров от старого дома построено новое ИЖС (без разрешения). Каким образом узаконить ИЖС? Надо ли сносить прежний дом, т.к. между строениями не выдержаны 3 м? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.222 ГК РФ вам придется обратиться в суд для узаконивая строения.