Судебное разбирательство - Куда подавать и где проходить суд, если прописка и работа - в разных регионах?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если мы живём в Санкт-Петербурге, а постоянная прописка в Ставропольском крае. Если банк подаст в суд то где будет проходить суд? Временная регистрация в Санкт-Петербурге есть. Что делать если суд будет в Ставропольском крае. Мы же не сможем бросить работу и ехать туда,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам проще подать на банкротство по месту прописки с 01.07.2015г.

Здравствуйте! Иск подаётся по месту регистрации, поэтому суд точно будет там. О том, что иск подан, Вы можете узнать, периодически заглядывая на сайт соответствующего суда или позвонив в канцелярию. Не обязательно присутствовать на суде лично.Возражения на иск и ходатайство о снижении неустойки можно направить по почте.

Или, если точно знаете, что банк вот-вот подаст иск, сами подайте на него иск по месту нахождения банка в СПб. Тогда можно будет ходатайствовать об объединении дел в одно производство и рассмотрение здесь.