Папа после смерти дочери не дает бабушке видеться с внуком - идет судебное разбирательство

• г. Воронеж

Бабушке, после смерти дочери, папа, у которого новая семья, не дает видеться с внуком. Бабушка обратилась сначала в органы опеки, а потом в суд. Суд длится с января 2015 года по настоящее время. Папа всячески препятствует общению, ребенка забрали даже с детского сада и теперь он целыми днями находится дома со своими младшими братиками и новой женой папы. Бабушка и папа ходотайствовали на проведение психолого-педагогической экспертизы, бабушка её прошла, но папа с ребенком на нее не явились, т. к. узнал, что экспертиза будет не психолого-педагогическая, а психолого-психиатрическая, в детском диспансере лицензия только на проведение именно такой. Бабушка очень сильно переживает смерть дочери, а теперь еще и разлуку с внуком. Дочь и папа ребенка были в разводе, когда ребенку исполнилось 1,5 годика и бабушка принимала активное участие в его воспитании. У бабушки есть дети 11 и 15 лет, которые относились к племяннику почти как к братику, а теперь все связи оборваны. Идет полное нарушение закона в отношении бабушки. Судья ведет дело, но папа до сих пор даже не представил справку с места работы. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

В чем именно нужна помощь?