Какие документы нужно подать в суд для рассмотрения дела о лишении родительских прав?

• г. Москва

Какие документы нужно подать в суд для рассмотрения дела о лишении родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Высылаю Вам образец искового заявления, в приложении Вы найдете ответ на свой вопрос.

В ____________________________ суд

__________________________________

(города, области, края, республики)

Истец: ___________________________

(Ф.И.О. одного из родителей

__________________________________

или лица, его заменяющего)

_________________________________,

(адрес)

телефон: ________, факс: ________,

эл. почта: _______________________

Представитель: ___________________

Ответчик(и): _____________________

(Ф.И.О. родителей или

__________________________________

одного из них)

_________________________________,

(адрес)

телефон: ________, факс: ________,

эл. почта: _______________________

Представитель: ___________________

Привлечены к участию в деле:

прокуратура _____________________,

адрес: __________________________,

телефон: ________, факс: ________,

эл. почта: _______________________

Представитель: ___________________

Органы опеки и попечительства ____

__________________________________

адрес: __________________________,

телефон: ________, факс: ________,

эл. почта: _______________________

Представитель: ___________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о лишении родительских прав

Ответчик(и), ________________________________________________,

(ф.и.о. родителей или одного из них)

являющийся(щиеся) родителем(лями) ________________________________

_________________________________________________________________,

(ф.и.о. ребенка (детей), дата рождения)

осуществляет(ют) свои родительские права в ущерб правам и

интересам ребенка (детей) и не в состоянии обеспечить его (их)

надлежащее воспитание и развитие.

Нарушение прав и интересов ребенка (детей) выражается в ______

__________________________________________________________________

(жестокое обращение, злоупотребление родительскими правами,

_________________________________________________________________.

хронический алкоголизм или наркомания, совершение умышленного

__________________________________________________________________

преступления против жизни или здоровья своих детей либо против

жизни или здоровья супруга и т.д.)

В соответствии со ст. 69 СК РФ

ПРОШУ:

Лишить родительских прав _____________________________________

(ф.и.о. родителей или одного из них)

в отношении ______________________________________________________

(ф.и.о. ребенка (детей))

и взыскать с ______________________ алименты на содержание ребенка

(детей).

Передать ребенка (детей) на воспитание ______________________.

Приложения:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

2. Копии искового заявления.

3. Письменные доказательства, подтверждающие исковые

требования, если они имеются.

"___"_________ ____ г. ____________________

(подпись)

Документ о рождении ребенка и документы подтверждающие обстоятельства на основании которых Вы основываете свои требования о лишении родительских прав (справки, выписки и т.д.)