Бывший муж препятствует приватизации дома на селе, ставя под угрозу жилищную ситуацию семьи

• г. Альметьевск

Приватизация продлена до 1.03.2015 года. Бывший муж не соглашается приватизировать дом на селе, выделенный в 2005 году на моё имя по социальному найму. Зарегистрировано в доме 5 человек, включая несовершеннолетнего ребёнка. Требует большую долю чем причитается ему в обмен на согласие приватизации. Этот шантаж тормозит процесс. Если не успеем, то что будет с жильём?

Ответы на вопрос (1):

Снимите его с регистрационного учета в судебном порядке.