Как оперативно выписать умершего человека из квартиры без наследников и решить вопрос с кредитом в банке

• г. Ростов-на-Дону

Как быстро можно выписать умершего человека из квартиры. (не собственник) У человека остался кредит, но наследников нет. Постоянно звонят из банка, человек был у нас прописан. Свидетельство о смерти получат только во вторник, можно ли предоставить в банк справку взятую в паспртном столе о том что человек выбыл, или нужно дождаться обязательного документа о том что человек по смерти выписан.

Ответы на вопрос (2):

Только свидетельство. Но не факт, что перестанут звонить, коллекторы наглые.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 11 сентября 2012 г. N 288

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;