Выселение квартирантов - какое право имеет собственница и как их выгнать?

• г. Калининград

Я я сдала квартиру с устного согласия дочери, собственницы. В договоре, который от руки, наймодатель я мать. Квартиранты оказались оказались грязнулями и грубиянами. Оплату предоплату каждый раз задерживают на 5 дней. Коммунальные услуги не доплачивают. В договоре есть пункт что предоставить им жилое помещение для проживания в течении года и 14 дней со дня получения нанимателем письменного извещения о досрочно м расторжении договора. Имею ли я право выселить их досрочно через 14 дней после уведомления? А если не подпишут? Живут 4 месяца. Как их выгнать?5 дней уже в долг. А если по почте отправлю уведомление, а они все равно не съедут?

Ответы на вопрос (2):

Выгоняйте с помощь. участкового

У вас предусмотрено расторжение договора в случае неоднократной задержки очередного платежа? В этом случае направляете им уведомление о расторжении , где предлагаете им покинуть квартиру. Если не съедут, то в суд. Но для суда у вас должна быть нотариальная доверенность.