Нарушение процедуры ГИБДД - ошибки в протоколе и отсутствие копии. Возможности для победы в деле

• г. Санкт-Петербург

Был остановлен сотрудниками Гибдд. Составили протокол об отстранении от управления т.с. с текстом (управлял с признаками алкогольного опьянения) какие признаки не указываются! Отказали в прохождении освидетельствования на алкоголь на месте (в матерьяле дела отсутствует протокол об отказе) . В протоколе на направление на мед. освидетельствование неправильно указаны признаки алкогольного опьянения (НЕ УВЕРЕННАЯ РЕЧЬ! ПОКРАСНЕНИЕ РОГОВИЦЫ ГЛАЗ, а запах алкоголя изо рта является основанием для осведетильствования на месте) Понятых при составлении протоколов я вобще не видел! Копии протаколов мне не дали. Машину на спец. Стоянку не поставили (хотя результат освидетельствованиия положительный) какие у меня шансы выйграть дело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Всё то, что Вы перечислили в тексте своего вопроса не имеет никакого значения. Принципиальным являются сведения, которые записали в графе «Объяснения лица, в отношении которого …», а также подписи, которые Вы понаставили везде, где гаишник тыкал пальцем. Если Вы не предприняли ни одного мало-мальски значимого действия к сопротивлению и при этом, как Вы пишите, «результат освидетельствования был положительным», шансы у Вас 100 % лишиться водительского удостоверения.