Могу ли я подать на него в суд или для начала подать заявление о вынесении судебного приказа.

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос: я заказала шкаф у частного лица. Он обещал мне его изготовить за 4 недели. Я внесла предоплату 32 500 рублей. Имеется расписка (написана его рукой) Прошло уже 3 месяца, а шкафа у меня до сих пор нет. Человек перестал отвечать на звонки, иногда подходит к телефону, но ссылается на кучу причин почему он не может мне привезти шкаф. Я от этого уже устала.

Могу ли я подать на него в суд или для начала подать заявление о вынесении судебного приказа. Хочу вернуть деньги. Я выслала ему письмо о просьбе вернуть мне деньги, что ему показалось смешно. У меня есть расписка от него что он получил от меня деньги, переписка по почте о заказе шкафа, свидетель мой муж присутствовал и при заказе и при передаче денег. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд о взыскании с него денежных средств по расписке в порядке искового производства, чтобы не тратить время на возможное обжалование судебного приказа.