Мама столкнулась с обманом при покупке косметики Дешели - как вернуть товар и решить проблему

• г. Салават

Мама купила косметику Дешели ее обманным путем заставили подписать договор на 44000 и еще в кредит, но она мне боялась сказать и 3 месца платила. Теперь после того как мне расказала мы пошли вернуть косметику но они ее не принели, что нам делать косметика не открытая.

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте провести экспертизу качества косметики. Если экспертиза установит, что косметика не отвечает требованиям, предусмотренным для данного вида товара, то расторгнуть договор возможно.

Максим добрый вечер! а экспертизу где можно получить?

Добрый вечер, Гульнара! Никакой экспертизы не надо, напишите мне личное сообщение - скину Вам образец претензии на возврат косметики данной марки.

Это лучший ответ

Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Насчет кредита:

ст 24 ЗоЗПП

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).