Вопрос о возможности встать на учет в женскую консультацию в другом регионе при смене места проживания

• г. Орехово-Зуево

Ситуация такая: я прописана в московской области, в данный момент нахожусь с мужем в командировке в городе Волгоград. Медицинский полис у меня московский. Сейчас забеременела и хотела встать на учет в женскую консультацию. Там мне отказывают без объяснения причин, скажите пожалуйста есть ли какой то конкретный закон который дает мне право встать здесь на учет в женскую консультацию?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" вам не вправе отказать в медицинской помощи. Согласно нормам названного закона вы имеете право на выбор врача и медицинского учреждения. Отказ врачей поставить вас на учет неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в свою страховую которая вам выдала полис, они всегда улаживают такие ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Московской области, Наро-Фоминский район, пос. Каллининец. Хочу встать на учет в государственную женскую консультацию г. Краснознаменска который находится в 15 мин. езды. Мне было отказано. Имею ли я право встать в г. Краснознаменск на учет. Медецинский полис новый на руках.

Я прописана в самарской области, полис омс у меня сделан там же,на текущий момент проживаю в москове, хотела встать на учёт в женскую консультацию мне отказали в прикреплении к больнице в связи с тем, что мой полис омс не московский, попросили наблюдаться в своём регионе либо сделать московский полис, могут ли мне отказать в обслуживании? Разве полис омс не действует по России?

У меня такая проблема. Я живу в Москве недавно.. Нигде не работаю, т.к. сижу в отпуске по уходу за ребенком (3 года). Когда я пошла ставить ребенка на учет в детскую поликлинику, мне сказали, что я не могу встать на учет, т.к. у меня и у ребенка нет московской прописки и московского медецинского полиса, полис только местный-я из Саратовской области. И отправили меня в платную клинику. У меня нет средств на платные услуги обычных специалистов. Как решить данную проблему? Сейчас я хочу встать на учет в женскую консультацию по причине беременности. Могу ли я в чужом без прописки городе встать на учет бесплатно в городскую больницу и родить там же по своему медецинскому полису из Саратовской области? Имеют ли право мне отказать в этом?

У меня есть страховой медицинский полис г.Пензы, где я прописана. Московскую регистрацию сделать еще не успела. Срок беременности 3 месяца. Живу в съемной квартире.

Скажите пожалуйста, можно ли получить стоматологическую помощь бесплатно, если у меня Московский страховой полис, прикреплен к Московской поликлинике, но прописан в Московской области? Спасибо.

Я гражданка РФ, проживаю в Москве, но прописана в другом городе РФ. Я забеременела и пытаюсь встать на учет в женскую консультацию. По законодательству я имею право ВСТАТЬ НА УЧЕТ без регистрации по месту фактического пребывания, но без этого документа меня не принимают. Как добиться справедливости в дАнной ситуации?

Я прописана в г. Москва. Но медицинский полис у меня областной (так как раньше я была прописана в Московской области) Встала на учет по беременности тоже по месту жительства в Московской области, хотела бы узнать, имею ли я право с Московской пропиской получать молочную кухню по месту жительства, в области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли врач из женской консультации в московской области дать направление на роды в Московский роддом? Проживаю и прописана в Московской области, стою на учёте по беременности в женской консультации там же.

У меня такой вопрос.

Я прописана в Московской области, имею полис ОМС (подмосковный).

Живу у мужа в Москве, на данный момент я беременна, хочу встать на учет по беременности в женской консультации по месту прописки мужа.

В женской консультации мне отказали сославшись, что по новому закону я подмосковной пропиской не могу быть поставленна на учет. Подскажите правомерно ли это.

И как мне быть в данной ситуации.

С уважением Татьяна.

Я прописана в другой области, а проживаю в Московской без регистрации. Могу я встать на учёт у гинеколога в Московской области, мед полис есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение