Спор о судьбе автомобиля - дочь и зять разводятся и не могут договориться

• г. Калач-на-Дону

Дочь с зятем разводятся. В браке был приобретен автомобиль на покупку которого я, частично, давала им деньги. Теперь зять категорически претендует на автомобиль не собираясь возвращать мне деньги мотивируя тем, что он,якобы брал кредит на покупку машины (кредит не звучит как автокредит, т.е потребительский-на личные нужды). Машиной, в основном, пользуется дочь (машина оформлена на неё),т.к. все время приходится возить больного ребенка на консультации и лечение. Зять не соглашается продать машину, отдать мне сумму, которую я вкладывала, а остальную сумму поделить пополам! Как быть с машиной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно было расписку взять в передаче денежных средств на покупку авто. А сейчас как докажите что передавали деньги.

Зять правильно делает, что не соглашается. В силу ст. 34, ст. 38 СК РФ автомобиль является совместной собственностью супругов и может быть поделен в равных долях между ними. Долговые обязательства так же могут быть признаны совместными и поделены между супругами в силу ч.3 ст. 39 ЖК РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.