Нужно ли человеку, находящемуся в розыске, сдаться в полицию, если его статья попадает под амнистию, и важность этого до 9 мая?

• г. Саратов

Вот если человек находится в розыске, а его статья попадает под амнистию, нужно ли ему идти в полицию сдаваться или дело закроется само собой, и нужно ли это сделать до 9 мая?

Ответы на вопрос (1):

Нужно идти в полицию