Отказ кафетерии принять пятитысячную купюру без угла - нарушение правил торговли и способы разрешения ситуации

• г. Анапа

В кафетерии отказались принять к оплате пятитысячную купюру, у которой был оторван угол, но при этом номер купюры, и номинал повреждены небыли (на купюре оторван был угол размером 1.5 на 2 см.). Других денег не было, но так как ребенок уже начал есть прожженное, мне пришлось занимать деньги у посторонних людей чтобы разрешить ситуацию. Нарушены ли были, правила торговли и как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Автоном случае обратитесь с жалобой на кафе в Роспотребнадзор.

Вам необходимо было оставить жалобу в книге отзывов. а сейчас пишите жалобу в роспотребнадзор.