Сокращение с работы из-за ограничений здоровья - Как и когда зарегистрироваться на бирже труда?

• г. Курган

Меня сокращают с работы так как по состоянию здоровья я не могу работать на предлагаемой другой вакансии, В какие сроки нужно встать на учет на биржу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! желательно сразу. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.