Вопрос отсутствия разметки в ситуации нарушения правил на дороге и решение суда - на что можно рассчитывать?

• г. Саранск

Такая ситуация: выехал на полосу встречного движения где указан знак 5.15, НО разметки нет. Оформили протокол. Можно ли в этой ситуации сослаться на отсутствии разметки? По закону, суд решит штрафовать (5000) или забрать права (от 4-6 месяцев). Поговорив с сотрудником, он мне сказал, что суд в первый раз штраф выпишет. Это решение зависит от судьи?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от суда. НО по практике если до этого прав не лишали то чаще штраф.

В этой ситуации зацепиться за отсутствие разметку не стоит?

Почему же не стоит? Можно конечно.

Вы написали вопрос обгон в действии знака 3.20 ??? Если был знак, то разметка никакого значения не имеет.