Угрозы и моральное давление со стороны банка в связи с неуплатой кредита - как защитить себя?

• г. Москва

Муж взял кредит на пять лет, три года исправно платили. Сейчас финансовая ситуация ухудшилась и мы не платили два месяца. Платить собираемся с этого месяца звонили в банк говорили что сможем оплатить 12.05 но банк нас не слышит (сами конечно виноваты) и дает срок до 7 мая. При том что звонят они мне (законной супруге) и угрожают ст 177 (обоим нам) и говорят что отберут у нас детей через органы опеки. Что опишут имущество и квартиру. Квартира у нас единственная. Общий долг 250 тысяч. Могу ли я написать какую то жалобу или куда то обратиться что бы прекратились эти угрозы и моральное давление.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не платите ни копейки. Банкиров матом посылайте в суд. А в суде просите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 гражданского кодекса и просите рассрочку исполнения решения суда.

Детей не заберут. Единственную квартиру тоже не отберут.

Здравствуйте! Вам нужно написать жалобу в ЦБ РФ.

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. На угрозы не обращайте внимание

Это лучший ответ

1. Вообще не платите - бессмысленно-,все идет на штрафы и пени, которые в суде будут существенно снижены применением ст333 гк РФ

2. После суда вы вправе получив рассрочку в соответствии со ст203 Гпк РФ исполнить решение в рассрочку без приставов и пеней и процентов

3. Банк вправе подать в суд - ст3 и131-132 Гпк РФ- а вы по их действиям сейчас можете обратиться в полицию-119 или137 или159 или163 или167 или330 ук РФ

Удачи!!!