Насколько реальны угрозы банка по поводу задолженности по кредиту и возможные последствия

• г. Пермь

Ситуация такая: 2 года назад я взяла потребительский кредит в банке Траст. Платила 2 месяца, после чего изменилась финансовая ситуация, развод с мужем, раздел имущества. В общем не стало возможности выплачивать кредит. Из банка звонят с угрозами, что посадят в тюрьму, опишут имущество. (имею единственную однокомнатную квартиру в доле с несовершеннолетней дочерью). при оформлении кредита ложную информацию о работе не давала, заведомо не платить не собиралась. Вопрос следующий: могут ли забрать жилье, могут ли посадить в колонию. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность невозможна. Однако кредитор может взыскать долг в судебном порядке, в этом случае из вашего дохода будут удерживать 50 процентов в счет погашения долга, наложат арест на имущество (ст. 69 Закона об исполнительном производстве)

жилье не заберут

Здравствуйте! Вас просто пугают. Не заберут жилье, ст. 446 ГПК. И не посадят в тюрьму

Нет, и еще раз нет.

Елена,Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Траст, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?