Дистанционный займ на 150000 рублей - комиссия, перевод через Золотую Корону и необходимость заверения у нотариуса после получения денег - все законно?
398₽ VIP

• г. Пенза

Займ дистанционно. Сумма 150000 рублей на 5 лет под 21% годовых. Просят скан паспорта и другого документа. Перевод через золотую корону, лидер и и д. Есть комиссия за перевод. Заверять у нотариуса после получения денег, так пишут. Все законно? Спасибо за ответ. . С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (13):

Не нужно связываться, здесь пахнет мошенничеством ст. 159 УК РФ.

Скан паспорта не нужен.

Иначе по нему наберут на Ваше имя кредитов и смошенничают.

Т. е. Вы потом побежите в полицию с заявлением о мошенничестве, что наказывается ст. 159 УК РФ.

Добрый день! Это мошенники - ст. 159 УК РФ

Здравствуйте. дистанционно невозможно заключить договор займа

Статья 808 ГК РФ

Форма договора займа

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

Здравствуйте! В данной ситуации имеет место мошенничество - ст 159 УК РФ

Тут многое зависит от того, как Вам предлагают сотрудничать. Если принцип работы - "Вы вначале перечисляете нам комиссию, а потом мы Вам направляем кредит", то это чистокровные мошенники, с которыми ни в коем случае связываться не стоит. Если же речь о том, то заключив договор займа (ст. 807 ГК РФ), Вам перечислят деньги, то можете рассмотреть такое сотрудничество.

Ольга, деньги конечно так можно дать и взять. НО. В этом случае это обычный развод.

Все дело в том, что после того как вы заплатите "комиссию за перевод" никакого займа вы не получите, человек пропадет просто.

В этом и суть обмана (ст. 159 УК РФ)

Если не хотите стать жертвой мошенников и быть потерпевшей по ст159 ук РФ то не делайте этого!

Здесь явное мошенничество- состав преступления предусмотренный ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте! забудьте! во-первых нотариус заверяет документ только при личном присутствии человека. Устанавливает личность и проверяет дееспособность. Ни один нормальный человек не даст денег не известно кому. Это все мошенники...получат ваши данные и деньги за комиссию якобы перевод! Мошенничество - 159 Уголовного Кодекса РФ.

Кто то готов Вам дать займ 150 000 рублей , причем перечислить деньги до оформления самого договора займа и при этом не хочет рисковать какими то расходами по комиссии по перечислению , Вам это не кажется странным . Мне лично кажется очень странным и подозрительным . Очень похоже на мошеннические действия : перечислите мне комиссию , а потом ищите меня . ст. 159 УК РФ - это самый распространенный способ мошенничества

Заключайте письменный договор, получайте деньги.

Статья 808 ГК РФ

Форма договора займа

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме

.Нотариус не обязателен.

Только не платите до его заключения и получения никаких комиссий. и процентов вперед

Комиссию за перевод вернете назад после получения вами денег.

Статья 807. Договор займа

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 807]

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

То что вы описали - уже много раз повторялось на сайте.

Такая ситуация 100% мошенничество ст 159 УК РФ

Не рискуйте.

И незаконно вот почему:

Статья 808 ГК РФ

Форма договора займа

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

Мин МРОТ для расчетов в РФ 100рэ!!! А вам предлагают 150тр.

Потом начнут приходить письма из ТОГО о том что у вас Миллион долларов - вам нужно только оплатить комиссию всего 1 Т $ Спросить