Мне завещаны Акции, в завещании нет ничего про дивиденды. | Пермь

Вопрос №67521

Мне завещаны Акции, в завещании нет ничего про дивиденды. Наследодатель умер в начале 2002 года. Как должны наследоваться дивиденды по этим акциям за 2001 год, если они начислены в конце 2002? Кому они должны принадлежать? Имеет ли право получить эти дивиденды супруга наследодателя, или они будут делиться между наследниками?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 478ответов: 2 779
23.12.2002, 19:34

Дивиденды за 2001 г. общее имущество супругов, следовательно, половина принадлежит супруге умершего, вторая - наследуется наследниками по закону в равных долях, если они не указаны в завещании. Если в конце 2002 г. - дивиденды принадлежат собственнику акций, т.е. Вам, если они Вам завещаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №1946530

Я унаследовала акции с завода Волжский оргсинтез. Мама умерла 25 02 2012. Дивиденды пришли 180912. Нотариус объясняет мне, что на момент смерти Мамы денег не было и она не в праве дать мне разрешение на получение их. А завод напротив утверждает, что деньги пришли на имя Мамы и это в компетентности нотариуса мне выдать разрешение. И как мне теперь получить деньги? Заранее благодарна.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорскотзывов: 27 149ответов: 71 186
07.10.2012, 09:30

Подайте в суд заявление об оспаривании бездействия нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 366ответов: 100 608
07.10.2012, 09:34

Уточните., получили ли вы и когда свидетельство о праве на наследование самих акций и что значит" дивиденды пришли" Куда? На счет. На почту и ТП.?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
07.10.2012, 09:41

г.Волгоград!

Согласно ч.3. ст. 1176 ГК РФ

В состав наследства участников акционерного общества входят принадлежащие ему акции.

Наследники, к которым перешли эти акции, становятся участниками акционерного общества.

Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания вам рекомендовать, что:

- если вам как наследнику на руки выдано Свидетельство о праве на наследство, то вам необходимо со Свидетельством о праве на наследство обратиться к держателю Реестра данных акций, для внесения изменения в Реестр.

Кроме того, Вы также имеете право на получение дивидендов, начисленных наследодателю, то не полученных им.

Поэтому я рекомендую вам получить на руки письменный ОТКАЗ Нотариуса и обжаловать его в Судебном порядке!

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10. 2012 г

09:42 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Голубев В.В.
Адвокат г. Москваотзывов: 1 020ответов: 4 206
07.10.2012, 09:51

Согласен с Галиной Владимировной - надо многое уточнить. В числе прочего надо учитывать, что дивиденды начисляются по акциям. Согласно п. 4 ст. 42 Закона об акционерных обществах список лиц, имеющих право на получение дивидендов, составляется на дату составления списка лиц, имеющих право участвовать в общем собрании акционеров, на котором принимается решение о выплате соответствующих дивидендов. Соответственно, лица, не указанные в данных списках, не имеют права на получение дивидендов. Но наследодатель был указан в списках. Решение о распределении было принято задолго до 18.09.2012

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Плеханов А.В.
Адвокат г. Волгоградотзывов: 102ответов: 355
07.10.2012, 16:13

Нотариус абсолютно прав. Предмет наследства - не деньги, а акции. Вы просто теперь их новый владелец, и Вам нужно заявить права на акции у держателя реестра. И обжаловать уже его действия в случае отказа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 8 457ответов: 22 621
08.10.2012, 02:58

Елена!

Вы акции когда унаследовали? И когда дивиденды пришли?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 8 457ответов: 22 621
08.10.2012, 02:58

Елена!

Вы акции когда унаследовали? И когда дивиденды пришли?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 20 552ответов: 44 196
08.10.2012, 08:36

Елена, если денежная сумма начислена на расчетный счет, то для их получения достаточно должным образом оформить банковские активы наследодателя. Если дивиденды не распределялись, то их получение возможно, вероятнее всего, в судебном порядке. С этим вопросом Вам следует обратиться на очную консультацию, мы работаем в г. Волгограде, контакты ниже.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1982205

Отец владел акциями ОАО, он недавно умер, мы не знаем, где эти акции, он их не продавал, завещание не писал. Каков порядок наследования этими акциями.

Ответы на вопрос:

Голубев В.В.
Адвокат г. Москваотзывов: 1 020ответов: 4 206
27.10.2012, 21:01

Акции - вещь виртуальная. Они записаны в соответствующем реестре. Есть акционерное общество, которое Вам, вероятно, известно. Там и запросите информацию сами или с помощью нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 8 457ответов: 22 621
27.10.2012, 21:01

Екатерина!

Нужно узнать что за акции и кто реестродержатель, к нотариусу обратитесь и в депозитарий целесообразно запрос сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Тищенко А.В.
Адвокат г. Вильнюсотзывов: 458ответов: 1 411
27.10.2012, 21:02

Хоть какой нибудь информацией располагаете?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18009834

Умер один из двух учредителей ООО. Как выплатить дивиденды одному из учредителей до вступления в права наследования? И нужно ли заключать договор с доверительным управляющим?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратовотзывов: 4 671ответов: 7 692
25.11.2020, 09:35

Наталья!

Можно.

Распределяться дивиденды должны между двумя учредителями. Вместо умершего учредителя могут получить его наследники.

В этом случае доверительное управление не нужно, так как наследники имеют право на имущество и денежные средства наследодателя.

При этом если на долю умершего учредителя оформлено доверительное управление, он вправе принимать участие в голосовании по решению о распределении прибыли наравне с оставшемся учредителем.

Если Вас устроил ответ, то Вы можете отблагодарить юриста нажав зеленую панель под ответом

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18173536

Я в прошлом году уже задавал здесь похожий вопрос, сейчас хочу подробнее.

Несколько месяцев назад нашел письмо с бюллетенем для голосования своего отца, как акционера Уралмашзавода за 2009 год. В том же году он умер, данное письмо не получал. Я о нем тоже ничего не знал, нашел случайно. Мы не жили вместе с отцом, наследственное дело после его смерти вообще не заводилось ни на кого, это я точно знаю от нотариусов.

Но этот бюллетень и очевидно какие-то акции у меня остались в голове, очень хочется все же узнать их ценность, но без суда о восстановлении наследства, потому что реально это могут быть копейки.

Я направил официальный запрос в Уралмашзавод с просьбой прояснить наличие акций и их цену. Но те ответили, что не могут предоставить такую информацию без запроса нотариуса и наследственного дела. Также сообщили, что держателем реестра акционеров является АО "Новый регистратор". Но возникает спорный момент, может ли нотариус направить такой запрос без суда или такие действия точно неправомочны? Консультировался с разными людьми, однозначного ответа не получил. Может быть это реально зависит от позиции нотариуса индивидуально и стоит поискать нужного? Идти в суд для меня не вариант. Есть родная сестра, которую эта тема не волнует и при необходимости готова меня поддержать. Но также была и сводная, которую я никогда не видел и по этой причине такое ворошить точно не буду, потому что в итоге окажется, что все просто смешно. Если бы мне подтвердили хотя бы какую-то реальную ценность, тогда можно было бы подумать.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 586ответов: 806
28.01.2021, 03:10

Николай!

Если для Вас неприемлемо восстанавливать срок принятия наследства и доказывать его фактическое принятие, то можно попробовать направить нотариально заверенный запрос, в котором будет указан Ваш статус как потенциального наследника. Это не гарантирует ответ, так как указанные сведения подпадают под конфиденциальные. Но попробовать можно. Другой вариант,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 345ответов: 3 609
28.01.2021, 03:19
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Касательно акций:

Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" от 22.04.1996 N 39-ФЗ (последняя редакция)

Информация по ним предоставляется по запросу в реестр.

Статья 8. Деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг

1. Деятельностью по ведению реестра владельцев ценных бумаг признаются сбор, фиксация, обработка, хранение данных, составляющих реестр владельцев ценных бумаг или реестр акций непубличного акционерного общества в виде цифровых финансовых активов, и предоставление информации из таких реестров.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 415-ФЗ, от 31.07.2020 N 259-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Деятельностью по ведению реестра владельцев ценных бумаг имеют право заниматься только юридические лица.

Лицо, осуществляющее деятельность по ведению реестра, именуется держателем реестра. Держателем реестра по поручению эмитента или лица, обязанного по ценным бумагам, может быть профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий лицензию на осуществление деятельности по ведению реестра (далее - регистратор), либо в случаях, предусмотренных федеральными законами, иной профессиональный участник рынка ценных бумаг.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Регистратор не вправе совершать сделки с ценными бумагами эмитента, реестр владельцев которых он ведет.

Касательно наследства есть понятие фактическое принятие, оно закреплено в:

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

Консультант Плюс: примечание.

О порядке подачи заявления, оформления наследственных прав в период ограничений в связи с пандемией COM ID-19, см. Минюста России.

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Если вы фактически приняли_ то вступили, акции ваши.

Запрос по акциям можно сделать в реестры, на биржу.

Можете обратится к любому юристу в личных сообщениях для составления запроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 681ответов: 33 537
28.01.2021, 05:40

Николай

Рекомендую обратиться

в реестр акционеров

в вашем регионе согласно ст.44

Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об акционерных обществах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

и уточнить цену акций для понимания для себя по дальнейшим действиям

Нотариус имеет право направить регистратору, осуществляющему ведение реестра владельцев ценных бумаг акционерного общества, запрос о предоставлении выписки из реестра в отношении акций, принадлежащих умершему родственнику, при открытии наследственного дела .

Но т.к. у вас сроки истекли для принятия наследства то придется обращаться в суд в начале о восстановлении право на принятие наследство и только после этого можно узнать все что вы планируйте

Цитата:
Статья 44. Реестр акционеров общества

1. Общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации общества.

Так же есть биржа где происходят торги и из которой можно узнать о цене акций

Федеральный закон от 21.11.2011 N 325-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об организованных торгах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 9. Биржа

1. Биржей является организатор торговли, имеющий лицензию биржи.

2. Биржей может являться только акционерное общество.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 729ответов: 70 343
28.01.2021, 08:18

Николай! Нотариус согласно требованиям Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I уполномочен делать запросы в целях поиска наследства (ст.1112 ГК РФ), и если подавали заявление о принятии наследства, то как наследник вправе получить через нотариуса эту информацию у Реестродержателя (ст.8 Федерального закона от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг"). Так что обратитесь прежде всего к нотариусу по месту открытия наследства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 4 671ответов: 7 692
28.01.2021, 09:14

Николай!

Давайте разбираться!

Поскольку постольку Вы наследник, то в соответствии со ст.1142. Наследники первой очереди ГК РФ

Цитата:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
, то имеете право на все наследуемое имущество, в том числе и финансовые активы Вашего покойного отца, если нет иных наследников.

Согласно ч.3 ГК РФ Статья 1171. Охрана наследства и управление им

Цитата:
3. В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам. В целях определения состава наследства нотариус производит розыск (выявление) наследственного имущества, так как в данной статье установлено требование – «В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у них сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю».

Нотариус в рамках оформления наследственного дела обязана сделать запросы, основываясь на Методических рекомендации по оформлению наследственных прав, утвержденных решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25 марта 2019 г., протокол № 03/19

Цитата:
4.4.1. В случае обращения к нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело, лиц, указанных в п. 2 ст. 1171 ГК РФ, с заявлением о совершении нотариального действия по принятию мер по охране наследственного имущества и управлению им, нотариус в зависимости от состава наследства осуществляет следующие полномочия и обязанности:

-запрашивает банк, другую кредитную организацию, иное юридическое лицо о наличии имущества, принадлежащего наследодателю;

- направляет через территориальный орган Минюста России или известному соответствующему нотариусу или должностному лицу поручение об охране и/или управлении наследственным имуществом, находящимся не по месту открытия наследства

Если на запрос нотариуса держатель реестра акционеров даст ответ, то Вы сможете узнать стоимость акций и определиться с их дальнейшей судьбой и Вашими действиями

Важная для Вас информация

Цитата:
https://uralmash-kartex.ru/informacziya-akczioneram-chasto-zadavaemyie-voprosyi

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
28.01.2021, 09:37

Если принимали наследство отца, любое, то к нотариусу, что бы он включил данные акции в состав наследства, тогда оценка и принятия данных акций как наследство. Если не приняли наследство, то сложности и без суда не обойтись.

По щите в интернете стоимость данных акций.

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.

3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Вот что пишет интернет.

Будут ли правы Уралмаша конвертироваться в обычку ОМЗ? ОМЗ, как известно, будет конвертировать собственные правы в обычку, а что будет с правами его зависимого общества Уралмаш, пока не ясно. Заранее спасибо за ответ.

Ответ

Действительно, Объединенные машиностроительные заводы" объявила о планах конвертировать привилегированные акции в обыкновенные. Сама компания объясняет этот шаг желанием повысить ликвидность своих бумаг. Как рассказала директор по связям с инвесторами ОМЗ Марина Нечаева, компания намерена провести конвертацию привилегированных акций в обыкновенные. По ее словам, это решение уже утверждено советом директоров холдинга и теперь менеджмент должен проработать детали этой программы. Однако, данная программа касается только ОМЗ, а не зависимых обществ.

Напомним, обмен акций группы Уралмаш-Ижора на акции ОМЗ проходил в 1997-2000 гг. (коэффициент обмена был приблизительно 1/5).

По словам источника в компании, в ближайшем будущем ОМЗ не планирует проводить дополнительный обмен. "Акции ОАО "Уралмаш" котируются на внебиржевом рынке, и при желании бумаги «Уралмаша» можно продать и купить акции ОМЗ", - добавил он.

https://www.finam.ru/analysis/investorquestion00001071DA/

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 603ответов: 5 082
28.01.2021, 10:21
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Понятно что Вы хотите определиться со своими финансовыми возможностями, для того чтобы узнать.. стоит ли овчинка выделки, необходимо получить информацию можете обратиться к адвокату который составит адвокатский запрос на предмет получения такой информации

Нет дела наследственного, не обязан нотариус делать запросы

Пусть адвокат запрос сделает в соответствии с п. 3 ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", согласно которому адвокат вправе собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18173573

Другой вариант, вы не дописали?

Вопрос не в неприемлемости сразу идти в суд, а целесообразности. Потому что может так оказаться, что цена акций ниже, чем вопрос здесь... Если бы знал, что там относительно значимая сумма, то тогда бы попытался восстановить наследство. А так можно просто кучу времени и нервов потратить и выставить себя не посмешище перед родственниками.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказотзывов: 16 681ответов: 33 537
28.01.2021, 05:55

Можно посмотреть котировки акций онлайн

https://www.Google.COM/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://smart-lab.ru/q/shares/&ved=2ahUKEwjLk7_az73uAhWC2-AKHcx_Ds8QFjAEegQIIRAB&USB=AOvVaw3dD4fdfvMfbAOuLjwQlcd5&chid=1611802265093

Можно дать объявление о продаже акций для анализа рынка.

Обычно те кто скупает акции находят акционеров в реестре, но т.к. вы не в реестре, то воспользоваться рекламой можно как вариант. Звонки могут быть разные, но из этого числа возможно попадется нужный)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513594

Покупал акции в 90 годах забыл про них все данные бумаги потерялись.

Вопрос №18084479

Как разделить акции по заявленному наследству наследников, если их нечетное количество - 9 шт. Уступать акцию никто не намерен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводскотзывов: 1 295ответов: 1 261
22.12.2020, 00:45

Акции будут являться общей долевой собственностью наследников.

ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками

1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

К соглашению о разделе наследства применяются правила настоящего Кодекса о форме сделок и форме договоров.

В силу п. 1 ст. 252 ГК РФ имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества (п. 3 ст. 252 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 5 185ответов: 9 591
22.12.2020, 06:35

Светлана,

Акции (акцию) можно продать и деньги поделить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17052811

В нашем ООО в феврале 2020 умер один из 4-х учредителей. В марте мы готовим годовую отчетность в которой определится прибыль и затем мы бы хотели распределить дивиденды. Как быть с долей умершего?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивостокотзывов: 241ответов: 391
07.03.2020, 13:03

Доля умершего должна быть включена в наследственную массу и передана наследникам умершего.

Доли в уставном капитале общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, если иное не предусмотрено уставом общества с ограниченной ответственностью. Уставом общества может быть предусмотрено, что переход доли в уставном капитале общества к наследникам граждан и правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, передача доли, принадлежавшей ликвидированному юридическому лицу, его учредителям (участникам), имеющим вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, допускаются только с согласия остальных участников общества. Отказ в согласии на переход доли влечет за собой обязанность общества выплатить указанным лицам ее действительную стоимость или выдать им в натуре имущество, соответствующее такой стоимости, в порядке и на условиях, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и уставом общества.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17052858

Это все я уже и так прочитала на просторах интернета. Меня интересует конкретный вопрос. Наследники в наследство еще не вступали (умер учредитель в феврале). Баланс и декларация по прибыли будут на днях, в марте. Получается мы не можем собирать собрание учредителей до истечения шести месяцев после смерти?

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Апшеронскотзывов: 0ответов: 1
22.09.2020, 18:56

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Как выплачивали дивиденды? Такая же ситуация.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение