Как должны наследоваться дивиденты по этим акциям за 2001 год, если они начислены в конце 2002?

• г. Пермь

Мне завещаны Акции, в завещании нет ничего про дивиденты. Наследодатель умер в начале 2002 года. Как должны наследоваться дивиденты по этим акциям за 2001 год, если они начислены в конце 2002? Кому они должны принадлежать? Имеет ли право получить эти дивиденты супруга наследодателя, или они будут делиться между наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Дивиденты за 2001 г. общее имущество супругов, следовательно, половина принадлежит супруге умершего, вторая - наследуется наследниками по закону в равных долях, если они не указаны в завещании. Если в конце 2002 г. - дивиденты принадлежат собственнику акций, т.е. Вам, если они Вам завещаны.