Работодатель пытается убрать меня с должности после отпуска по уходу за ребенком - Как защитить себя и сохранить зарплату?

• г. Саратов

7 мес. как вышла из отпуска по уходу за ребенком. На протяжении всех этих месяцев работодатель пытается убрать меня с должности. Сейчас дошло до того, что мне предлагают либо уйти по низшую должность по-хорошему, либо меня доведут до увольнения. Грозят постоянными проверками, вынесением выговоров, кадровым комитетом и в итоге, увольнение. Причина всего - желание руководства назначить другого работника на мое место. Я являюсь матерью-одиночкой, двое детей 3 г. и 1 г. Соглашаясь на другую должность, я теряю порядка 10 т. р. в зарплате. Желания уйти с должности у меня нет. Что можно сделать в данной ситуации и как защитить себя от угроз со стороны руководства?

Ответы на вопрос (1):

Доведите до сведения работодателя, что Вы обратитесь в инспекцию по труду. Если не возымеет это, то обращайтесь действительно туда. Если конечно терять Вам будет нечего ...