Инцидент с гибдд на рыбалке - требуют составить протокол осмотра, несмотря на отсутствие нарушений

• г. Йошкар-Ола

Ехал с рыбалки остановили сотрудники гибдд. Говорят что проходит операция нерест так как идет нерестовый период сказали что давайте составим протокол осмотра. Я спросил зачем? Говорит мол что транспортное средство осмотрено на предмет запрещенных снастей и незаконно добытой рыбы что нарушений нет. Зачем составлять такой протокол если нет нарушений? Протокол составили если у меня повод для волнения что то ситуация кажется подозрительной?

Ответы на вопрос (2):

ОБжалуйте постановление в плорядке ст 302. КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Сергей, уточните осмотр ТС или досмотр? это две разные процедуры.