Сотрудники ГИБДД и пограничники остановили мужа с рыбой и икрой, составлен протокол на космическую сумму - что делать?

• г. Хабаровск

Помогите! Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД и пограничники. В машине нашли рыбу и 10 кг свежей красной икры. Икру изъяли и составили протокол по 8.17,якобы он нарушил правила транспортировки рыбы и икры. Посчитали штраф и там просто космическая сумма.

Муж действительно ехал с рыбалки. Лицензии были на другого человека.

Что делать? Говорят, что суды всегда наказывают по подобным делам на Дальнем Востоке.

Ответы на вопрос (3):

Нанимайте хорошего адвоката.

99 %, что привлекут к ответственности.

Здравствуйте.

Обращаться к юристам со всеми документами. Чтобы Вам помочь, нужно знакомиться с делом, в двух словах на Ваш вопрос ответить невозможно. Тем более, шансов не много, если факт правонарушения имел место.