Как защитить себя от материнства бывшей девушки, которая решает сохранить ребенка, при расставании

• г. Междуреченск

Мы прожили с девушкой 5 месяцев, она забеременела, сказала что пойдет на аборт но не пошла, сейчас мы расстались и она вернулась к бывшему, вопрос мой как я могу одгородить себя от элементов этому ребенку, так как она собралась рожать его для себя? Может у нотариуса договор заключить какой нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."