Вопросы о минимальном наказании по ст. 166 ч. 4 - зависит ли от ранее совершенных преступлений и возможно ли перемирие сторон?

• г. Энгельс

Задержан по статья 166 часть 4 (был не один). Ранее были судимости по статья 228 часть 1 (условно), статья 111 часть 1 (2 года лишения). Два вопроса. 1.Какой минимум можно получить? 2.От чего зависит этот минимум? Может перемирие сторон поможет?

Ответы на вопрос (1):

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия,

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.

У вас рецидив, поэтому не менее 1/3 максимального

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

По поводу примирения - не фантазируйте.