Вопросы оплаты лоджии в новостройке - нужно ли оплачивать по коэффициенту и учет пожарной лестницы

• г. Раменское

Купили квартиру в новостройке, лоджию оплатили по коэф 0,5. На лоджии оказалась пожарная лестница. Должна ли я вообще оплачивать хоть по коэф за площадь общего пользования? Акт приема передачи еще не подписывали.

И второй вопрос, даже если я должна оплачивать по коэф 0,5 за лоджию, не должен ли застройщик из общей площади лоджии вычесть площадь пожарного люка и только потом умножить на коэф 0,5 для оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны, если это предусмотрено условиями договора купли-продажи.