Нарушение прав ГИБДД - запрет на опрос свидетелей в случае обгонного маневра

• г. Пыть-Ях

ГИБДД приписывает обгон, которого не совершал. В качестве свидетелей были привлечены три пассажира и водитель машины которую я объехал. Водителя они запугали, тот подтвердил обгон. Пассажиры стали утверждать обратное. Их в свидетели не взяли. Свидетелем я думаю стал второй инспектор. Самое главное меня к опросу свидетелей не допустили. То, что мне запретили участвовать в опросе, нарушение это моих прав? Если, да то какую статью нарушили ИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.