Уважаемые коллеги, требуется консультация - квалификация действий водителя и пассажира после трагического инцидента

• г. Улан-Удэ

Уважаемые коллеги дайте консультацию: водитель в нетрезвом состоянии превысил скорость до 155 км/час не справился с управлением на повороте и совершил опрокидывание, погиб пассажир. Водитель поменял показания и утверждает, что пассажир при движении дернул за руль, что стало причиной заноса автомобиля и опрокидывания. Пассажира не спросишь... Квалифицировать действия водителя и пассажира.

Ответы на вопрос (1):

264 ч. 2 УК РФ. Виновность водителя может быть установлена экспертизой.

Спросить
Пожаловаться

Водитель автомобиля был в нетрезвом состоянии, превысил допустимую скорость и опрокинул автомобиль. Во время опрокидывания погиб пассажир. Положена ли выплата по ОСАГО несовершеннолетнему сыну погибшего и матери погибшего?

Водитель на личной автомашине и четыре пассажира не справился с управлением и перевернулся в результате один пассажир погиб. У водителя показло 0.35 промиле Что максимально грозит водителю?

Водитель и пассажир были пьяны, пассажир не пристегнут, водитель превысил скорость 150 км/ч,авария, пассажир погиб. Что грозит водителю?

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

Водитель автомобиля не справился с управлением, произошло ДТП, при котором у водителя легкие травмы, а у пассажира черепно-мозговая травма, при чём водитель не нарушал правила и был пристенный, а пассажир не присоединился. Какие наказания будут у водителя.

В ДТП пострадал пассажир автомобиля (водитель не справился с управлением и съехал в кювет, при этом врезавшись в дерево), у пассажира перелом шейки бедра. Что при этом грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель попал в дтп на своей машине и 1 пассажир в тяжолом состояние. Водитель был в трезвом состоянии. Что будет водителю при гибели пассажира, а у водителя 2 детей, одной 4 года, второй 8 месяцев и жена в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение