Понимаю что нам надо возвращать средство - но какими статьями руководствоваться?

• г. Реутов

Приобрели б/у автомобиль в салоне с рекламой тогог, что он не бит и не крашен (на словах),

перед постановкой на учет решили проверить - оказался переварена задняя часть машины н о самое страшное, что приварен ВИН номер от старых деталей к новым приваренным. Нам сказали что будут проблемы с постановкой на учет - средство пойдет на экспертизу. Мы предъявили салону - но тот отпирается что мы машину осматривали. Я в свою очередь говорю - вы пошли на обман а главное - что сварку может оценить только специалист. Понимаю что нам надо возвращать средство - но какими статьями руководствоваться? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

признавайте сделку недействительной по ст.179 (заключенную под влиянием обмана), либо расторгайте договор купли-продажи по ст. 475 (существенное нарушение условий договора). Более того припугните салон, что в случае отказа в возврате Вам уплаченной суммы обратитесь в прокуратуру с требованием провести проверку данного факта