Возникшие проблемы после экспертизы вин номера на купленной бывшей аварийной машине

• г. Тюмень

Приветствую. Приобрел машину, была когда то бита и крашена в круг, назначили экспертизу. Экспертиза происходила без моего присутствия. Дознователь сказала якобы вин номер переварен. Хотя швов сварки нет возле вин номера (находится справа), а с параллельной стороны (левой) есть следы сварки после восстановления. Говорят будут заводить уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

Спросить
Пожаловаться

12.10.2013 года купил тойоту короллу 2008 г.в. по ген. доверенности (с учета была снята 08.10.2013 года) При постановке на учет, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова переварен, и машину забрали. Также забрали ПТС, дали постановление о том, что я добросовестно отдал док-ты и машину им. Прошло уже 2 экспертизы, и там и там говорят что номер переварен и что машина была угнана. Надо устанавливать старые номера, но их восстановить не удается, дело преостановили. Что делать?

У меня забрали машину на экспертизу так как после ремонта вин номер переваривали после экспертизы когда они узнали что номера верны мне вернули машину но без документов.

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

В птс стоят отметки ГАИ, что вин был переварен, а номер двигателя уничтожен, с двумя фотографиями и печатями. В ПТС все номера сходятся, такой же вин и что отсутствует номер двигателя. Отправили на экспертизу, они сказали что номер был переварен, хотя в птс стоит вклейка, что так и было. Машину ставили на учет 12 раз после этих изменений. Приехал в гаи, мне говорят на учет не поставим, машину в утиль. Что посоветуете?

День добрый! Продал машину, новый хозяин поехал ставить ее на учет, там ему сказали, что есть подозрение что номер кузова переварен. Отправили на экспертизу. Если на экспертизе подтвердится что номера переварен, то я готов вернуть деньги покупателю. Но смогу ли я получить машину обратно?

Меня остановили на не стационарном посту ДПС. Инспектору не понравились клепки под лобовым стеклом, после чего сразу отправил меня на экспертизу, в сопровождении машины ДПС. После экспертизы направили в отлел полиции и машина была задержана в отделе до выяснения обстоятельств по экспертизе. Машину не опечатали!

Машину я покупал и она стояла на учете, но мне сказали что вин номера перебитые!

Экспертиза уже готова, но инспекторы не забирают ее,машина находится в отделе уже 9 ый день!

Что мне грозит? Ведь я был не в курсе перебитых номеров.

И на сколько дней имеют право задержать машину?

Приобрела автомобиль, гибдд отказали в регистрации в связи с подозрением, что вин номер изменен-переварен. Пригласили на Экспертизу через 3 месяца. Документы никакие не выдали. Прошло 15 суток. Тишина. Устно сказали, что экспертиза подтвердила, что вин номер изменён. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина была в угоне и нашлась. Были перебиты номера ВИН.

Следователь назначила проведение экспертизы по установлению подлинности ВИН. Экспертиза была проведена, установлено что автомобиль мой. Затем следователь легла в больницу. Назначили другого, он тоже лег в больницу. Машину не возвращают, подскажите как быть?

У меня такая проблема, купил машину, поехал ставить на учет, отправили на экспертизу, на экспертизе сказали что вин номер переварен!

Подскажите пожалуйста, на кого подавать в суд, на гаи или бывшего владельца машины!

За ранее спасибо!

Скажите пожалуйста суд назначил судебно медицинскую экспертизу, но сделать её не могут 5 лет. Говорят что сроков по такой экспертизе нету. В следственном комитете приостановили уголовное дело, ссылаются что когда будет готова экспертиза тогда возобновят. Что можно сделать? Могу ли я ознакомится в следственном комитете с материалом дела, когда был запрос на экспертизу и ТД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение