Регистрация для гостя из Казахстана - необходима или можно погостить без нее?

• г. Челябинск

Я гражданка РФ, ко мне в гости приехала моя сестра с сыном из Казахстана, ему 16 лет остался у меня погостить. В миграционной карте написали до 10 мая 2015. Нужна регистрация, или 30 дней может погостить у меня без регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."