Как вернуть деньги за не истекший срок страхования жизни после досрочного погашения кредита?

• г. Санкт-Петербург

Брал ам в кредит на 5 лет, навязали страхование жизни так же на 5 лет. Кредит выплатил за 6 месяцев. Как расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги за не истекшие 4,5 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно в судебном порядке признавать договор страхования навязанной услугой и требовать возврата уплаченной суммы вместе с неустойкой и компенсацией морального вреда.

Здравствуйте!

В силу статьи 958 Гражданского кодекса РФ вы вправе отказаться от договора страхования в любое время.

При досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия НЕ подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Так что, читайте внимательно договор!!!