Имеет ли право инвалиду 2 группы и военному в запасе на участок ИЖС в Белгородской области с 1 марта 2015 года при прописке в другом регионе?

• г. Шебекино

Положен ли мне участок под ИЖС как инвалиду 2 группы (в период военной службы) . И еще как военному в запасе с выслугой 20 лет по контракту) в Белгородской области? С 1 марта 2015 г? У меня прописка Иваново, а место постоянного проживания и регистрации - г.Шебекино, Белгородской обл..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Положен. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.