Исполнение алиментов и невыплата штрафа - Как мое материальное положение значительно ухудшилось

• г. Санкт-Петербург

У меня алименты 50 процентов. И по исполнинельному листу оплачиваю штраф которы накопился за пару месяцев которые я не работал. В итоге на алименты уходит 12 т. А зп у меня 4 на получается. Я в затруднении.. Мое материальное положение существенно ухудшилось.

Ответы на вопрос (9):

Можно подать в суд иск о снижении размера алиментов в связи с тяжёлым материальным положением.

При наличии задолженности по алиментам вправе взыскивать до 70% заработной платы, но не более.

Подавать на снижение размера алиментов в Вашем случае, считаю, бесперспективно.

Какие нужны для этого бумаги !?!?

Заявление, справки о доходах, справка от пристава о задолженности, решение суда по назначению алиментов, другие доказательства того, что платить алименты в установленном размере Вы не в состоянии.

Но как же быть !? получается та сторона получает больше чем получаю я...а то что получаю я меньше чем прожиточный минимум.....

Вячеслав, закон исходит из того, что Вы обязаны зарабатывать достаточно, чтобы содержать себя и детей, раз у Вас их так много.

А как быть если я переписал всю недвижимость в пользу той семьи и они проживая на 105 квадратах сдают еще 2х комнатную ..... норм зарабатывают а я из за алиментов встать на ноги немогу никак......

Ну вот в суде всё это и объясните. Если убедите суд, он Вам снизит размер алиментов.

Вячеслав, так я и не утверждаю, что с Вами поступают справедливо, - я Вашей ситуации ведь не знаю во всех деталях.

Я просто разъяснил Вам содержание закона и мотивы законодателя, чтобы у Вас не было ненужных иллюзий.